Час земли: какие занятия по экологии представят москвичам

Час земли: какие занятия по экологии представят москвичам. Фото: pixabay.com

Ежегодную экологическую акцию «Час Земли» 27 марта проведут в Москве по инициативе представителей Всемирного фонда дикой природы. В рамках проекта экологические организации города подготовили ряд тематических мероприятий.

Например, 26 марта на страницах экоцентра «Битцевский лес» в социальных сетях организуют мастер-класс «Волшебный подсвечник». Гостей научат изготавливать необычные источники света из вторсырья. Речь идет о банке из-под варенья или детского питания. Еще участникам занятия пригодится пряжа, ленты и бусины. Мастер-класс начнут в 12:00.

В аккаунтах природной территории «Царицыно» в социальных сетях 27 марта состоится лекция «Час Земли». Ведущий расскажет слушателям историю возникновения акции, познакомит с ее традициями и результатами, которые она приносит. Лекцию начнут в 10:30.

Позже в 12:00 по адресу: Липецкая улица, владение 5А состоится беседа «Час Земли», в рамках которой с гостями поделятся экосоветами. В конце лекции слушатели составят список полезных и легко выполнимых экологических привычек. Записаться москвичи смогут по телефону: +7 (495) 326-46-74.

В 15:30 гостей ждут в экоцентре «Скворечник» по адресу: Каширское шоссе, дом №148, корпус 1. Слушателям в ходе лекции расскажут о неконтролируемом расходе ресурсов планеты и энергосбережении. Лектор разберет с гостями, почему необходимо экономить энергию, какие существуют ее альтернативные источники и почему нужно быть осторожным, используя природные ресурсы. Организаторы открыли запись на мероприятие по телефону: 8 (499) 782-78-23.

Отметим, что цель акции «Час Земли» заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к разумному потреблению, экономии ресурсов планеты и важности бережного отношения к природе. С 20:30 до 21:30 люди по всему миру выключают свет и электроприборы. Эту традицию в Москве соблюдают уже 13 лет подряд.

Ознакомиться с полным списком мероприятий горожане смогут по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре парковки в Южном округе перешли на бесконтактную оплату (далее...)

Новости партнеров