Новые дороги повысят транспортную доступность на юге Москвы

Новые дороги повысят транспортную доступность на юге Москвы. Фото: сайт мэра Москвы

В районе Орехово-Борисово Южное для повышения транспортной доступности планируют построить два проектируемых проезда, которые свяжут Каширское шоссе и Елецкую улицу. Об этом 25 марта рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По мере реализации проекта в районе появятся альтернативные маршруты общественного транспорта. Для комфортного ожидания трамваев и автобусов пассажирам предоставят семь остановочных пунктов. Пересекать дорогу москвичи смогут по 13 наземным пешеходным переходам.

Кроме того, на пересечении улицы Елецкой с проектируемым проездом №963 установят светофор, что значительно повысит безопасность горожан, отметила руководитель ведомства.

По ее словам, проект предусматривает реконструкцию существующих улиц. Вдоль Елецкой и проектируемых проездов специалисты приведут в порядок тротуары, а прилегающую территорию благоустроят, озеленят и организуют на ней паркинги для автомобилей.

— Проектируемые проезды помогут разгрузить пересечения Каширского

шоссе и Ясеневой улицы, что значительно улучшит транспортное обслуживание на юге столицы, — прокомментировал заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

Добавим, что до 30 марта 2021 года москвичи смогут проголосовать за этот проект на сайте «Активный гражданин».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Почти шесть тысяч человек посетили «День открытых дверей» в библиотеках Южного округа (далее...)

Новости партнеров