Круглый стол на тему патриотического воспитания провели в Южном округе

Круглый стол на тему патриотического воспитания провели в Южном округе. Фото: pixabay.com

В Коворкинг-центре некоммерческих организаций в Южном округе 25 марта организовали круглый стол на тему патриотического воспитания населения. Темой встречи объявили «Деятельность по патриотическому воспитанию населения, в том числе детей и молодежи».

В рамках мероприятия участники представили тематические проекты.

Один из них посвятили экологии культуры, просвещения и формирования нового общества «Земля снежного барса. Путешествия со смыслом».

— Суть проекта через образ снежного барса рассказать о том, как среда обитания влияет на культурное многообразие и традиции народов, проводя просветительские, культурные, туристические, развивающие природоохранные мероприятия, — прокомментировали в пресс-службе Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

Проект «Гражданско-патриотическая акция «Парта Героя» для обучающихся образовательных учреждений города Москвы» признали победителем Конкурса Грантов мэра Москвы среди социально ориентированных некоммерческих организаций в номинации «Наше наследие». В ходе реализации программы проведут конкурс творческих работ, которые подготовят ученики и студенты столичных школ и вузов. В своих проектах они расскажут о выдающихся выпускниках своего образовательного учреждения. Все доклады разместят на портале акции. Члены жюри выберут 20 лучших работ, по итогам которых в образовательном учреждении создадут уникальные «Парты Героя».

— Результатом патриотических мероприятий должно являться желание быть благодарным к тем людям, которые защищали Отечество и милосердным к тем, кто еще подрастает, полезным тем, кто нуждается в помощи: будь то дети, старики или разрушенные культурно-исторические памятники и святыни, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Негосударственного общеобразовательного частного учреждения «Православный центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского Людмила Гляненко.

В ходе круглого стола 25 марта создали общий проект между Центром международного и культурно-делового сотрудничества «Культура для жизни» и «ЮНАРМИЕЙ» Москвы. В рамках программы будет создан отряд, который будет вести просветительскую деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортивный комплекс появится в Москворечье-Сабурово до 2024 года (далее...)

Новости партнеров