Поэтическая натура врача

19 марта 2021 года. Врач Денис Галанов получил дипломы и награды за свои стихи. Фото: Пелагия Замятина

Денис Галанов, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине городской клинической больницы имени Буянова, лечит не только делом, но и словом: пишет прекрасные стихи. Со своим стихотворением «Бессоница» он занял первое место на конкурсе «Литературные чтения врачей».

В Российском музее медицины Национального НИИ общественного здоровья имени Семашко на торжественной церемонии Денису вручили диплом и пожелали дальнейших литературных успехов.

— Жизнь — это не только работа, в ней должно быть место и творчеству, — считает Галанов.

Стихи он сочиняет по дороге в больницу: живет в Подмосковье, а едет до станции «Царицыно».

— Очень нравится зеленый, интенсивно развивающийся Южный округ, — рассказывает Денис. — ГКБ имени Буянова расположена рядом с самым прекрасным местом для прогулок — Аршиновским парком. Так что и любимая работа, и любимые места — все рядом! А любовь во всех ее проявлениях такой творческой и романтичной натуре, как у Галанова, нужна обязательно. Стихи Денис пишет уже не первый год.

В 2015-м его номинировали на национальную премию «Поэт года» в категории «Дебют» по версии портала «Стихи.ру» — кстати, там можно почитать его произведения.

— А в том году вот получил награду от Департамента здравоохранения, — улыбается Галанов. — Очень хорошо, что Департамент поддерживает талантливых врачей и проводит конкурсы. Буду и дальше в них участвовать!

Новости партнеров