Сергунина: Московские предприниматели и их сотрудники пройдут обучение по президентской программе

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Столичные компании и их сотрудники пройдут обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров. Об этом проинформировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Платное обучение спонсируется средствами из федерального бюджета и Правительством Москвы на 66 процентов. Остальную сумму должен оплатить сам специалист или его организация.

По словам заммэра Москвы, подготовка высококлассных предпринимателей важна для любого города. В рамках обучения участники повысят квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов города.

Заявки и документы можно направить в оргкомитет до 23 апреля. Помимо этого участники должны прислать мотивационное эссе и пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания будут проводить до 21 мая включительно.

Участникам предоставят два варианта обучения. Первый — базовая образовательная программа, которая предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений. Второй —  проектно-ориентированная программа. Она подразумевает переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера.

Новости партнеров