Субботние забеги в рамках «Паркрана» проведут на территории Южного округа

Субботние забеги в рамках «Паркрана» проведут на территории Южного округа. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В столичных парках 3 апреля возобновят традиционные субботние забеги в рамках движения «Паркран». Жители юга смогут пробежаться по зеленым зонам «Царицыно» и «Коломенское».

Спортивные встречи будут проводить каждую субботу в 9:00. Москвичам предложат пробежать дистанцию в пять километров. Присоединиться к движению «Паркран» смогут все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Единственное условие — строгое соблюдение всех эпидемиологических норм. Речь идет о соблюдении социальной дистанции и самоизоляции при первых признаках простуды.

На сайте мэра Москвы отметили, что такие встречи не являются классическими беговыми марафонами. В отличие от них здесь скорость не важна, главная цель движения — получить заряд бодрости и укрепить здоровье. Участники могут пробежать или пройти в комфортном ритме пять километров. Возможно использование палок для скандинавской ходьбы.

Результаты участников отслеживают, благодаря регистрации в проекте «Паркран». Единоразовая процедура позволяет получить индивидуальный номер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русь боярская: новую выставку открыли в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров