Москвичи узнают о пернатых «Коломенского»

Москвичи узнают о пернатых «Коломенского». Фото: pixabay.com

В музее-заповеднике «Коломенское» 1 апреля проведут очередную образовательную прогулку. На этот раз посетители узнают о птицах, которые обитают на этой территории.

По словам сотрудников музея-заповедника, холмистый рельеф, труднопроходимые овраги, обилие водоемов и луговой растительности способствовали сохранению в селе Коломенское богатой орнитофауны.

— В лучшие годы в Коломенском насчитывалось около 70 видов постоянно живущих, мигрирующих и случайно залетевших птиц, — отметили в пресс-службе.

В ходе экскурсии гости прогуляются по Государеву двору и спустятся в Голосов овраг. Оттуда маршрут пройдет по набережной Москвы-реки и до ее поймы под храмом Иоанна Предтечи. Экскурсовод будет обращать внимание гостей на типичные местообитания птиц.

Москвичи смогут понаблюдать за пернатыми и представить, как на Руси проходила царская соколиная охота. Еще в ходе встречи покажут домашних и прирученных птиц музея.

Гостей будут ждать в 15:00 около Спасских ворот Государева двора. Отметим, что прогулку приурочили к Международному дню птиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дни немецкого кино пройдут в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров