Депутат МГД Мария Киселева: Забеги в парках столицы пройдут с соблюдением санитарных норм

На фото депутат Московской городской Думы Мария Киселева
На фото депутат Московской городской Думы Мария Киселева

Забеги движения «Паркран», которые возобновятся в столичных парках с 3 апреля, будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат городского Парламента Мария Киселева.

— Первая пробежка после долгого перерыва стартует 3 апреля в 9:00 в десяти парках столицы. Однако, если вы чувствуете признаки простуды, недомогание, лучше остаться дома. Во главе угла остаются безопасность и здоровье людей. Сейчас, когда заболеваемость достигла минимальных показателей с сентября прошлого года, можно без опасений вернуться к массовым занятиям на открытом воздухе, соблюдая необходимые меры предосторожности. Спортсмены при этом могут не носить маски, бежать в них трудно, но организаторы просят воздержаться от объятий, общих фото и рукопожатий, чтобы снизить риски распространения инфекции. Финишные токены участники также будут сдавать в специальную емкость, а не передавать из рук в руки. Волонтеры движения при этом будут соблюдать масочно-перчаточный режим, — отметила депутат Московской городской Думы.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте движения, это бесплатно и позволяет следить за своими результатами, напомнила Мария Киселева.

— Важно помнить, что движение «Паркран» не делает акцента на скорости прохождения дистанции, главное —- здоровье и бодрость. Пять километров можно пробежать, пройти в своем темпе или даже использовать палки для скандинавской ходьбы. Поэтому такие тренировки доступны всем желающим: как детям, так и взрослым, которые страдают от гиподинамии. Могут участвовать и люди старшего поколения, которые хотят оставаться в тонусе, — заключила депутат МГД.

Новости партнеров