Виртуальную запись в первые классы начали в школах Южного округа

Виртуальную запись в первые классы начали в школах Южного округа. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы школ Москвы продолжится с 1 апреля по 5 сентября. Родители из Южного округа смогут записать ребенка в одно из 237 образовательных учреждений.

Заявления о зачислении в первый класс москвичи смогут подать на портале mos.ru. Для этого им потребуется открыть каталог услуг, перейти в раздел «Образование» и выбрать сервис «Запись ребенка в первый класс».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой,  в 2021 году процедуру проводят не в декабре, как это было раньше, а в апреле. Родители могут подать заявление в три образовательных учреждения. Важно, чтобы одна из школ находилась в районе их фактического проживания.

— Раньше в городе было несколько тысяч маленьких школ со скромными бюджетами и возможностями, сейчас же на смену им пришли несколько сотен крупных образовательных учреждений с качественно новыми ресурсами для развития, которые по максимуму обеспечивают потребности семей в доступном и качественном образовании недалеко от дома, — рассказала Анастасия Ракова.

Отметим, что в Южном округе находится подобное учебное заведение — школа-гигант №504.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о новых поступлениях в фонд «Царицына» (далее...)

Новости партнеров