Подземный пешеходный переход на Каширском проезде отремонтируют

Подземный пешеходный переход на Каширском проезде отремонтируют. Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Специалисты согласовали проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода на Каширском проезде в районе Нагатино-Садовники. Об этом 2 апреля рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Ремонтные работы проведут по адресу: Каширский проезд, дом №2, сооружение 1. По словам Валерия Леонова, здесь переход имеет два лестничных схода. Длина тоннельной части объекта составляет 32 метра, а ширина — четыре.

В ходе капительного ремонта специалисты обновят облицовку перехода и алюминиевые конструкции подвесного потолка. Строители разместят новые лестничные сходы, нанесут свежее покрытие ступеней и прохожей части.

Приведут в порядок и служебные помещения. Здесь заменят двери, обновят покрытие стен, пола и потолков.

По словам руководителя ведомства, в проекте предусмотрели создание условий для комфортного передвижения маломобильных граждан. На пешеходном переходе установят сигнальные тактильные указатели, поверхности и контрастные полосы на ступенях и площадках лестничных сходов. Обновят и существующие колясочные спуски на гранитные. Кроме того, на объекте установят новые поручни.

Согласно проекту, специалисты заменят насосное оборудование и технику в электрощитовой. Еще они отремонтируют системы электроснабжения, водоотведения, водоснабжения, вентиляции и отопления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видимость комет в 2021 году обсудят в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров