Видимость комет в 2021 году обсудят в ЗИЛе

Космос и фотография: цикл лекций по астрономии возобновят в ЗИЛе. Фото: pixabay.com
Видимость комет в 2021 году обсудят в ЗИЛе. Фото: pixabay.com

В Культурном центре ЗИЛ 7 апреля состоится собрание Московского астрономического клуба. В ходе встречи обсудят доклады на тему видимости комет и изменений погоды.

Ведущим лекции станет почетный участник Московского астрономического клуба Федор Шаров. Он подготовил для слушателей два доклада: «Видимость комет в 2021 году» и «Погода Московского региона в ушедшем 2020 году».

Сотрудники пресс-службы центра отметили, что в рамках лекции спикер расскажет об условиях, при которых в текущем году можно будет разглядеть небесные тела. Поднимет и тему периодов наблюдений в небольшие оптические приборы. Еще лектор представит гостям статистический анализ погоды по сезонам и месяцам, пригодным к астрономическим исследованиям ночью.

Эксперт Евгений Кузиков поделится со слушателями актуальными новостями астрономии и космонавтики, а Елизавета Каменева расскажет о планах Московского астрономического клуба на апрель и май 2021 года.

Гостей будут ждать к 19:30 по адресу: улица Восточная, дом №4, корпус 1. Отметим, что посетить мероприятие москвичи смогут бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Москвы отметят День птиц в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров