Кубок космонавтов: в турнире по джиу-джитсу приняли участие воспитанники спортивной школы №47. Фото: пресс-служба СШОР №47

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный» с 3 по 4 апреля организовали традиционный Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок космонавтов». Участие в состязании приняли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

В открытии турнира приняли участие Президент Московской Федерации джиу-джитсу Сергей Крутовских, вице-президент Московской Федерации джиу-джитсу Дмитрий Ходанович, глава Управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев, член Правления Московской Федерации джиу-джитсу Дамир Хамидуллин, заместитель директора СШОР №47 Москомспорта Светлана Андрианова, старший тренер сборной России по джиу-джитсу Дмитрий Попов и другие.

Соревнование провели среди юниоров и юниорок до 18 лет. Участвовали спортсмены из почти двух десятков регионов России. По словам сотрудников пресс-службы СШОР №47 Москомспорта, это был очередной этап отбора на Спартакиаду учащихся 2021 года.

Состязания длились два дня и проходили по всем дисциплинам спортивного джиу-джитсу — файтинг, не-ваза и ката-парное.

Сборная Москвы была по большей части составлена из воспитанников СШОР № 47. В неофициальном командном зачете она заняла почетное второе место.

— Виктория Толстоброва имеет шанс выступить на финале Спартакиады учащихся сразу по двум видам спорта. После победы на Первенстве Москвы по дзюдо девушка одолела всех соперников в файтинге на «Кубке космонавтов», — рассказала заместитель директора СШОР №47 Москомспорта Светлана Андрианова.

Высоких результатов добился Артем Егоров. В категории до 50 килограмм спортсмен занял первое место в файтинге.

Воспитанники школы, выступающие в тяжелом весе, заняли все места на пьедестале. Первым стал Тимофей Сагайдачный, а вторым — Нарек Овсепян. Бронзовые награды завоевали Алексей Случевский и Артем Чередниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лабиринты и спирали: в «Загорье» представят выставку народного искусства (далее...)