Пользователям сайта мэра Москвы стал доступен сервис «Вызов мастера»

Теперь у москвичей есть еще один удобный способ подачи заявки. Фото: архив «Вечерняя Москва»

На сайте мэра Москвы с 6 апреля можно подать заявку в единый диспетчерский центр для вызова мастера.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, нововведение сделает обращение в единый диспетчерский центр еще проще и доступнее.

— Мы постоянно совершенствуем каналы взаимодействия с жителями, используем современные технологии, чтобы у каждого горожанина была возможность оставить заявку или получить консультацию специалиста наиболее удобным способом, — отметил Петр Бирюков.

Теперь у москвичей есть еще один удобный способ обращения в единый диспетчерский центр по вопросам ЖКХ. Например, подать заявку на ремонт лифта, замену лампочки в подъезде, устранение течи в квартире или уборку мусора на детской площадке.

Ранее обратиться в единый диспетчерский центр можно было по телефону: +7 (495) 539-53-53, при помощи мобильного приложения «Госуслуги Москвы» или сервиса «Электронный дом».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в гостинице «Даниловская» начали принимать заявления на регистрацию брака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Москвичам рассказали, как подать заявку для получения субсидий на оплату ЖКУ (далее...)

Новости партнеров