Вторая часть Кубка космонавтов прошла в «Южном»

Вторая часть Кубка космонавтов прошла в «Южном». Фото предоставили в пресс-службе СШОР №47 Москомспорта

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный» с 3 по 4 апреля проходил традиционный Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок космонавтов». Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта приняли участие и заняли призовые места.

Ранее в рамках турнира провели схватки среди юниоров и юниорок до 18 лет. Следом за ними соревновались юноши и девушки 2005 года рождения.

— Янкелина Дукаревич не принимала участие в первом этапе Всероссийского фестиваля по дзюдо «Аврора». В последний момент организаторы отменили весовую категорию до 40 килограмм у девушек. Вероятно, лишние дни отдыха пошли воспитаннице на пользу. На «Кубке космонавтов» Янкелина Дукаревич стала единственной из СШОР № 47 Москомспорта, кто завоевал сразу два золота — в файтинге и борьбе лежа, — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Еще одну победу одержала Анастасия Романова. Девушка боролась в категории выше 63 килограмм и принесла золотую медаль в файтинге.

На турнире отличились и юноши Южного округа. Гордей Лазарев в категории до 73 килограмм выиграл все схватки и стал первым. Кроме того, юноша получил серебряную медаль в дисциплине ката-парное, выступая в дуэте с Александром Рудюком.

По словам сотрудников пресс-службы СШОР №47 Москомспорта, Андрей Швыряев, Дмитрий Овсянников и Андрей Бобосов остановились в шаге от золота.

Кубок космонавтов: в турнире по джиу-джитсу приняли участие воспитанники спортивной школы №47 (далее...)