Победила дружба: на «Арене Чертаново» состоялось Молодежное Первенство России

Руководство «Чертанова» заключило соглашение с перспективной школой. Фото: страница Футбольной школы «Чертаново» в социальных сетях
Победила дружба: на «Арене Чертаново» состоялось Молодежное Первенство России. Фото: страница Футбольной школы «Чертаново» в социальных сетях

В Москве на стадионе «Арена Чертаново» 8 апреля состоялся матч 20 тура Молодежного Первенства России. В состязании приняли участие команды из столичного района Чертаново и города Уфы.

После ограничений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, на арене вновь могли присутствовать зрители. По словам сотрудников пресс-службы Академии «Чертаново», около 50 болельщиков поддерживали футболистов на важном матче.

Во время состязания сине-белые имели серьезное игровое преимущество. Однако, забить гол в ворота соперника долгое время не получалось. В пресс-службе учреждения отметили, что на 67 минуте матча чертановцы пропустили мяч с дальнего выстрела Магомедэмина Рабаданова. Это смотивировало москвичей сравнять счет. Гарик Левин смог продавить оборону, поразить ворота противника и оформить хороший гол.

Итоговый счет встречи составил 1:1 — ничья в бодром и интенсивном матче.

— Для того, чтобы забивать мячи естественно нужно умение и мастерство. В концовке, к сожалению, нам не хватало последнего паса и удара. Мы владели преимуществом, инициативой, у нас было много подходов. Но мы наступаем на те же грабли — надо еще уметь реализовать эти моменты, — прокомментировал наставник молодежной команды «Чертаново» Леонид Федоров.

Напомним, что 11 апреля футболисты главного отделения Академии «Чертаново» сыграют первый матч в Летнем Первенстве Москвы 2021 года. На поле ребята встретятся с «Локомотивом-2».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьера фильма и тотальный диктант: жители юга посетят ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров