Два жилых корпуса возвели на территории бывшей промзоны №30 «Коломенское»

Два жилых корпуса возвели на территории бывшей промзоны №30 «Коломенское». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

На территории бывшей промышленной зоны №30 «Коломенское» в районе Москворечье-Сабурово построили двухсекционный дом на 352 квартиры.

Здание возвели по адресу: 2-й Котляковский переулок, владение 1/3. Площадь жилого дома составила 21,5 тысячи квадратных метров.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что территорию вокруг корпусов благоустроили и оборудовали детскими и спортивными площадками. Еще в пешеходной доступности от новых домов располагаются магазины, кафе и зона отдыха для всей семьи.

Отметим, что здесь же начали строительство детского сада на 160 мест и школы на 900 учеников. Дошкольное учреждение станет первым из трех запланированных в этом районе.

В общеобразовательной школе для учеников обустроят универсальные и специализированные классы, IT-полигон, медиатеку, два спортзала, актовый зал и блок помещений для дополнительных занятий.

Данный проект станет наглядным примером создания удобной и комфортной городской среды на территории бывших промышленных зон. Напомним, что еще в Южном округе приводят в порядок местность завода имени Ивана Лихачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поликлинику на 420 посещений в смену возвели на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров