Методисты школы №504 разработали онлайн-тесты ко Дню Космонавтики

Методисты школы №504 разработали онлайн-тесты ко Дню Космонавтики. Фото предоставила Юлия Кроль

Методисты школы №504 Юлия Кроль и Светлана Долгополова разработали онлайн-тесты ко Дню Космонавтики. В понедельник, 12 апреля, задания разместили на образовательном портале Музея Победы на Поклонной горе.

Новые тесты помогут москвичам найти ответы на интересующие вопросы в области космонавтики, проверить свой кругозор и разобраться в устройстве вселенной. Перед прохождением заданий пользователям предложат познакомиться с экспозицией музея «Из истории освоения космоса» школы №504. Далее им предстоит пройти четыре теста: «Первые в космосе», «Освоение космоса», «Покорители космоса» и «На космическом корабле». Еще методисты образовательного учреждения разработали квест-игру «На космическом корабле».

По словам Юлии Кроль, при создании онлайн-контента использовали ребусы, загадки, стереограммы, QR-код, а также кинохронику, музыку и архивный материал.

Отметим, что тесты входят в один из самых значимых музейных проектов школы — образовательный игровой онлайн-проект «Знатоки музейных экспонатов». Каждый школьник имеет возможность зайти на портал онлайн-тестов и проверить свои знания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проводы зимы организовали в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров