Важность покорения космического пространства обсудят в Техникуме Красина

Важность покорения космического пространства обсудят в Техникуме Красина. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

В Московском техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина 12 апреля представили экспозицию, показывающую важность покорения космического пространства. Выставку можно посетить в арт-центре «Полиграфический цех».

Художники поразмышляли о том, как перспективы и история освоения космоса влияют на жизнь и представления индивида и общества. Создатели работ подняли и такие вопросы, как колонизация человеком планет и спутника Земли. Еще художники передали опыт жизни в режиме самоизоляции в контексте борьбы с пандемией.

— Фактически мы стали отважными колонизаторами, заново открывающими повседневное. Для одних это тяжелые трудности, для других — новые возможности. При этом общая угроза, как кажется, объединяет разрозненное человечество, как когда-то объединяли новые космические горизонты. И именно сейчас космическая перспектива становится вновь актуальна. Человечеству нужна общая высокая цель: превзойти обыденное, снова обрести силы и осознание собственной миссии, победить болезни и пространства, обрести себя в микрокосме и макрокосме, — гласит концепция выставки.

В создании экспозиции приняли участие не только известные и молодые художники, но и студенты техникума. Ребята под руководством кураторов и преподавателей специальных дисциплин подготовили проект на тему преображения человеком лунного ландшафта.

Отметим, что в выставке представили работы 30 художников из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Казани.

Экспозиция будет доступна для просмотра до 24 мая 2021 года. Гостей ждут по адресу: улица Кировоградская, дом №23. Перед посещением необходимо предварительно согласовать день и время посещения по номерам: 8-985-100-37-72 или 8-925-022-05-98.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участок салатовой ветки метро временно закроют (далее...)

Новости партнеров