Собянин встретился с участниками благотворительного сервиса на mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с участниками благотворительного сервиса на портале mos.ru. Он обсудил с ними вопросы поддержки некоммерческого сектора и развития добровольческого движения в столице. Встреча состоялась в офисе благотворительного фонда помощи детям и молодежи «Галчонок» в Москве.

По словам Сергея Собянина, этот сервис отличается от тех, что были ранее запущены на «Активном граждане». Он технологично связывает пользователей портала мэра Москвы, которые открывают свои кабинеты и осуществляют платежи.

— Чем это хорошо еще? Когда человек заходит и ищет в интернете благотворительные фонды — это одна история. Все-таки есть опасения, насколько эффективно его деньги будут использоваться. Другое дело, когда благотворительные организации размещены на городском портале, у человека больше доверия, и общественный контроль выше, — прокомментировал Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что благотворительные организации, которые являются участниками сервиса регулярно предоставляют отчет о потраченных средствах.

Новости партнеров