Юбилей поэта Николая Гумилева отметят в «Авангарде»

Жителей юга пригласили на праздничный концерт. Фото: сайт мэра Москвы
Юбилей поэта Николая Гумилева отметят в «Авангарде». Фото: сайт мэра Москвы

В Культурном центре «Авангард» 15 апреля состоится музыкально-поэтический вечер к 135 годам со дня рождения Николая Гумилева старшего. 

Поэт за свои 35 лет жизни оставил богатое литературное наследие. Он известен как основоположник акмеизма. Это направление литературы предполагало отказ от символизма и мистицизма, точность слова и ясность образов. Другими словами, произведения должны были повествовать о «земном» мировосприятии.

На вечере памяти в культурном центре вспомнят биографию Николая Гумилева и наиболее знаковые моменты его жизни: детство, Вторую мировую войну и последние дни перед гибелью.

Поэт, член союза писателей, корреспондент Академии Российской словесности, Валентин Суховский продекламирует самые популярные произведения Николая Гумилева. Еще в программе представят выступление певца, участника музыкальной студии «Импровизация» Павла Богданова. Он исполнит романсы на тексты стихотворений поэта. Актеры центра также поразмышляют о творчестве Николая Гумилева через воспоминании современников поэта.

Мероприятие начнут в 18:00 по адресу: улица Генерала Белова, дом №18. По словам организаторов, перед посещением вечера москвичам предстоит пройти предварительную регистрацию по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Методисты школы №504 разработали онлайн-тесты ко Дню Космонавтики (далее...)

Новости партнеров