Координационный центр по вопросам социального стационарного обслуживания открылся в Москве

Координационный центр по вопросам социального стационарного обслуживания открылся в Москве. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Для жителей Москвы открыли единый Координационный центр стационарного социального обслуживания. Теперь претенденту на оказание помощи в стационарной форме будет достаточно знать один номер телефона, чтобы получить исчерпывающую информацию по движению своего дела.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, специалисты новой организации будут сопровождать претендента или его представителя на любом этапе во время сбора документов для переезда в дом-интернат и проживания в нем.

Эксперты горячей линии проконсультируют горожан о необходимых документах для оформления путевки в дом-интернат и проинформируют о порядке действий при переезде в социальное учреждение. По словам заммэра Москвы, соцработники помогут этим людям связаться с родственниками и друзьями, проживающими в интернатах. Еще специалисты центра подскажут статус рассмотрения пакета документов и проследят за своевременностью оказания социальной помощи

Получить консультацию по стационарному социальному обслуживанию в Москве можно по телефону: 8 (495) 276-11-55.

Новости партнеров