Музей-заповедник «Царицыно» пригласил на концерты классической музыки

Музей-заповедник «Царицыно» пригласил на концерты классической музыки. Фото: Анна Быкова

В музее-заповеднике «Царицыно» 23 апреля состоится концерт соул-джаз-проекта Cigar Hall.

В программу включили композиции американского джазового пианиста и певца, одного из величайших артистов ХХ века — Нэта Кинга Коула. Концерт пройдет в Казаковском зале Большого дворца.

В субботу, 24 апреля, гости музея-заповедника смогут окунуться в атмосферу сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Перед зрителями выступят актриса Анна Боголюбская и фортепианный квартет имени Михаила Ипполитова-Иванова. Выступление состоится в Баженовском зале Большого дворца.

На следующий день, 25 апреля, в «Царицыне» зрители услышат малоизвестные камерные сочинения Фридерика Шопена для скрипки, виолончели, фортепиано и гобоя. Также в программе прозвучат произведения Теодора Лалье «Воспоминание о Шопене». Необходимо заранее приобрести билет, отметили на сайте мэра Москвы.

Кроме того, 24 апреля культурный центр «Загорье» пригласил на концерт хора русской песни «Московия» имени Михаила Чабаненко и на спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по мотивам одноименной сказки-притчи американской писательницы Кейт ДиКамилло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Неделю моды провели в парке развлечений «Остров Мечты» (далее...)

Новости партнеров