Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Общедоступный онлайн-путеводитель по столице — портал «Узнай Москву» модернизировали. Об этом проинформировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, сайт стал более удобным и функциональным для пользователей. Разработчики путеводителя по Москве изменили дизайн. Теперь он выполнен в едином стиле с главной страницей. Еще здесь обновили разделы и запустили дополнительные инструменты.

— «Узнай Москву» — это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более трех тысяч достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 миллиона раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей, — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, одним из главных обновлений стало улучшение функции поиска. Теперь найти интересующее здание, памятник или маршрут можно по его названию, адресу и даже ближайшей станции метро.

Новости партнеров