Свыше 20 дворов благоустроят в Южном округе в 2021 году

Свыше 20 дворов благоустроят в Южном округе в 2021 году. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В 2021 году в Южном административном округе Москвы на средства от платных парковок благоустроят 25 дворов. Об этом 22 апреля проинформировали в пресс-службе «Московского паркинга».

Работы запланировали в четырех районах Москвы. Речь идет о Донском, Братееве, Орехове-Борисове Южном и Чертанове Центральном.

Специалисты приведут в порядок газоны и тротуары, установят новые дорожные знаки и обновят асфальт на некоторых участках. На средства от платных парковок запланировали также обустроить не менее 14 пешеходных переходов. Четыре из них появится на Ключевой, Днепропетровской, Чертановской улицах и на Шипиловском. Это позволит обеспечить безопасность москвичей.

На улицах Орджоникидзе, Днепропетровской и Ясеневой специалисты установят искусственные неровности. Это позволит автомобилистам снизить скорость автомобиля на опасных участках дорог и избежать аварий. На Малой Калужской улице разобьют газон, а на Чертановской добавят больше зеленых насаждений.

Москвичи смогут ознакомиться с планами благоустройства на официальных сайтах своих управ. Информацию опубликовали в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чистяк и медуница: в Битцевском лесу распустились первоцветы (далее...)

Новости партнеров