Собянин рассказал о модернизации Морозовской больницы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Морозовскую больницу и прошел по кабинетам нового центра трансфузиологии. Он побеседовал с врачами и персоналом, поблагодарил за работу и поздравил с приближающимся Днем педиатра.

В обновленных помещениях клиники после капитального ремонта и замены технических устройств теперь смогут производить забор крови и плазмы для детей объемом в два раза больше, по сравнению с прошлым. Здесь же будут проводить обучение новых специалистов по переливанию крови.

— В ходе модернизации мы решили объединить все детские лечебные центры в одну систему, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. — Это позволит оперативно принимать решения по срочному лечению детей и получать компоненты для процедур.

В новом центре трансфузиологии внедрили все современные технологии обслуживания и медицины — от электронных очередей до устройств криогенного хранения биоматериалов. Мэр Москвы Сергей Собянин справедливо заметил, возможности Морозовской больницы позволят полностью обеспечить потребности города в лечении маленьких пациентов.

Новости партнеров