Пожелания жителей учитываем

В минувшем 2011 году в Южном округе было отремонтировано более 4 тысяч подъездов, организовано 57 спортивных площадок, установлено 219 межквартальных игровых городков. Кроме того, все проводившиеся работы выполнялись с учетом пожеланий жителей. Так, в старых домах районов Донской, Даниловский и Москворечье-Сабурово были заменены оконные рамы.
Отдельно стоит отметить и качество подготовки к зиме. В этом году морозы в столичном регионе стояли сильные, но, несмотря на это, ни одной аварийной ситуации в Южном округе не произошло. Это говорит о том, что все подготовительные работы были проведены на высоком уровне и все коммунальные службы ЮАО работают слаженно и четко.
Пожелания москвичей при составлении планов ремонтных работ и работ по благоустройству будут учитываться и в дальнейшем. В целом в текущем году на юге Москвы будет отремонтировано более 800 подъездов и более тысячи дворов, на более чем 250 детских площадках полностью заменят игровое оборудование.
Надо отметить, что приведение в порядок подъездов уже началось, а к работам по благоустройству службы жилищно-коммунального хозяйства приступят в середине апреля.
Также нужно сказать о том, что и жители Южного округа активно включаются в работу по благоустройству своих дворов и подъездов, ни принимают участие в проводимых на городском уровне конкурсах.

Новости партнеров