«Выделенкам» — отдельные светофоры
По словам генерального директора компании-подрядчика, к началу ноября обустройство выделенных полос для общественного транспорта и строительство заездных карманов будет завершено. Сейчас обустраиваются 44 заездных кармана для общественного транспорта.
Кроме того, работы по реконструкции магистрали ведутся в круглосуточном режиме. Как доложил мэру руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, после реконструкции на Каширском шоссе будет введена в работу современная система управления светофорами. «Работа будет организована таким образом, что на выделенных полосах для общественного транспорта будет отдельное светофорное регулирование», — отметил М. Ликсутов.
В настоящее время строители переустраивают расположенные под магистралью коммуникации, а также возводят тоннели, предусмотренные проектом, и строят пешеход- ные переходы.
По информации пресс-центра Правительства Москвы





















