«Лиггетт-Дукат» открывает двери
«Семейные дни» на фабрике вошли в традицию — предприятие проводит их уже четвертый год подряд. На этот раз количество гостей было рекордным: почти 280 человек посетили один из флагманов промышленности Южного административного округа. На то, чтобы показать себя родственникам,друзьям и просто знакомым своих сотрудников, у фабрики ушло несколько выходных.
Гостям — а они, по условиям, должны быть строго старше 18 лет — рассказывали о сегодняшнем дне фабрики, о том, как собирается развиваться «Лиггетт- Дукат», и о том, в каких условиях трудится персонал.
После обстоятельного рассказа посетителей ждала экскурсия по цехам. А там уже гости могли
вплотную познакомиться не только с процессом табачного производства, но и увидеть, в какой обстановке работают их родные и близкие. Судя по отзывам гостей в специальных анкетах, увиденное всем понравилось: «Очень интересно. Приведу друзей», «Отличные условия, есть чему поучиться!»
Экскурсия для посетителей фабрики заканчивалась вкусным обедом в столовой «Лиггетт-Дукат». А уже в конце познавательного тура всем гостям вручали по небольшому корпоративному сувениру.
«Я горжусь, что я работал на этой фабрике, — поделился с «ЮГом» своими эмоциями пришедший на
Дни открытых дверей Эдуард Ширлов, ранее работавший на «Лиггетт-Дукат». — Опыт, который я здесь получил, стал для меня хорошей стартовой площадкой в моей карьере. Сейчас я работаю инженером в химической промышленности, но часто использую в своей работе те подходы и наработки, которые есть на «Лиггетт-Дукат».
По словам Ширлова, ему «очень понравились мероприятие, тур по производству, профессиональный рассказ о том, как устроен рабочий процесс, как контролируется безопасность на производстве».
«Обед в столовой после экскурсии способствовал закреплению положительных эмоций», — с улыбкой
добавил Эдуард.
На «Лиггетт-Дукат» говорят, что к идее проведения Дней открытых дверей их подтолкнул удачный опыт других фабрик JTI в России и на Украине, сотрудники которых также имеют возможность продемонстрировать близким людям свое предприятие.
Цель такой акции — стать ближе к своим сотрудникам и заинтересовать потенциальные новые кадры. В нашей стране это пока ноу-хау – весьма немногие работодатели разрешают сотрудникам приводить на работу родных и близких, да еще и с экскурсией. Дни открытых дверей явно пришлись по вкусу и гостям, и сотрудникам фабрики. А если человек гордится своей работой, разве это не признак того, что жизнь его складывается так, как нужно?
Петр ПАРАМОНОВ.