Быть полицейским престижно
19:00 • 27 июня, 2013

Согласно договору с Управлением внутренних дел по благодаря ЮАО ГУ МВД России по городу Москве и благодаря личной поддержке начальника УВД генерал-майора полиции Александра Подольного ребята изучали по два часа в неделю предмет «Право». Главной целью проделанной работы стала помощь в выборе выпускниками будущей профессии, — ребята мечтают стать юристами, служить в системе МВД.
Представители полиции Южного округа неоднократно встречались со школьниками, проводили беседы, лекции, рассказывали о важности и значимости профессии полицейского, ее роли в охране правопорядка в Москве. Полицейские не только присутствовали на уроках, но активно отдыхали вместе с десятиклассниками. Прошли волейбольные турниры, ребят приглашали на все окружные праздники. Открытые уроки, выездные мероприятия, викторины — все это также входило в программу профильного обучения. Все выпускники, желающие поступать в вузы системы МВД и имеющие допуск по состоянию здоровья, в следующем году получат возможность целевого направления на учебу.
В 2013 — 2014 году школа №933 планирует принять выпускников 9-х классов из других школ для обучения в таком же профильном классе. Здесь открыты двери для всех, кто планирует связать свое будущее с профессией юриста и полицейского.