Под свадебный марш Мендельсона
Скоро осень — на Руси пора сбора урожая и свадеб. И Нагатинский ЗАГС во всеоружии, в полном смысле этого слова, встречает наплыв молодых, вступающих в брак.
Территория ЗАГСа превратилась в замечательный оазис, где можно не только в любви признаться, но и отдохнуть, сидя на лавочке, поразмышлять о смысле жизни. Проект благоустройства территории возле столь важного объекта стал итогом народного голосования, которое было проведено еще весной.
Проекту жители отдали второе место, и это говорит о его востребованности. В общей сложности благоустроена территория в 0,6 гектара. Тротуары из брусчатки во въездной и пешеходной зонах, цветники и оригинальные скамейки, две площадки для отдыха — такой вот подарок для жителей к Дню города.
Территория Нагатинского ЗАГСа (кстати, он обслуживает население не только Нагатинского Затона, но и других районов ЮАО) давно нуждалась в кардинальном переустройстве, и это понимали и жители, власти, и сами сотрудники этого важного учреждения. И вот проект воплощается в жизнь — красивые скульптуры и малые архитектурные формы свадебной тематики, декоративные дорожки и скамейки, зоны отдыха и ожидания – чего тут только нет!
«Прекрасный антураж для такого важного в жизни каждого человека события, — говорит жительница района Татьяна Макароченко. – Я живу здесь давно, и с каждым годом район становится все лучше, краше. К тому же нельзя забывать, что в ЗАГСе еще проходит торжественная регистрация новорожденных, здесь чествуют юбиляров семейной жизни – получилась очень уютная зона для праздников!»