Под звуки военного оркестра

Мероприятия, посвященные 25-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в районах ЮАО. В школе №943 района Зябликово состоялся торжественный митинг.
Почтить память погибших воинов-интернационалистов пришли ветераны боевых действий, матери и вдовы, жители района, школьники.
Под звуки военного оркестра к памятнику павшим героям возлагались цветы. С трудом сдерживали слезы ветераны – умудренные, седовласые, многое повидавшие в жизни мужчины, вспоминая те уже далекие годы, когда они были совсем молодыми солдатами и офицерами.
С приветствием к своим боевым товарищам обратился председатель патриотического объединения «Панджшер» Валерий Смирнов.
О подвигах, мужестве и самоотверженности воинов-интернационалистов говорила и депутат Московской городской Думы Ирина Великанова: «Вы были и остаетесь для нас героями. Спасибо, что вы есть! Здоровья вам и низкий поклон».
Алексей ХАБАРОВ.

Новости партнеров
Полезные ссылки