День Победы на районных площадках
Районные праздники готовятся принять большое количество зрителей. Они удобны тем, что проходят рядом с домом и на них можно прийти всей семьей. День Победы вдохновляет многих художников, и выставки творческих работ откроются в Домах культуры. С 1 по 20 мая будет работать выставка «Дню Великой Победы посвящается» в ДК «НЕО-ХХI век» района Бирюлево Западное.
8 мая в сквере у Симонова монастыря на Восточной улице начнется районный праздник «В честь ветеранов Даниловского».
Праздник придет и в московские дворы. В Донском праздник нашего двора состоится 8 мая в 16.00 на спортивной площадке (ул. Орджоникидзе, д. 9).
Спортивные мероприятия – традиционная программа праздничных мероприятий. В Нагатинском Затоне 8 мая в 11.00 состоится турнир по настольному теннису в ЦД «Планета молодых» (Коломенская наб., д. 6, к. 2). В районе Чертаново Северное 8 мая жителей приглашают на спортивный праздник, который состоится по ул. Кировоградская, д. 7. Спортивный праздник, посвященный Дню Победы, состоится 7 мая в 15.00 на межшкольном стадионе (ул. Подольских Курсантов, 18-б).
По всему Южному округу пройдут ретромероприятия. В территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» 8 мая в 12.00 начнется ретродискотека «Не стареют душой ветераны». В ПараАртийском центре «Иван да Марья» (район Чертаново Южное, Россошанская ул., д. 4, к. 4) до 9 мая пройдут встречи ветеранов в клубе «Голос патефона».
В первой декаде мая ветеранам вручат праздничные подарки, адресно будет оказана социальная помощь. Волонтеры посетят одиноко проживающих ветеранов и инвалидов на дому. Школьники традиционно подготовили ветеранам открытки, в которых выразят слова признательности за мир, Победу и весну.





















