Тактика на практике

В Южном округе про­шли пожарно-тактические учения с отработкой эвакуации в случае возникновения пожара в амбулаторном центре поликлиники №2 (Фруктовая ул., д. 12).
Был сымитирован пожар с помощью дымомашины в регистратуре на 1-м этаже здания. В течение 5 минут все медработники и посетители покинули поликлинику через запасные выходы. Всем присутствующим была продемонстрирована работа водяного ствола с подачей распыленной струей воды от автоцистерны. Пожарные также обучили медиков использованию углекислотного огнетушителя. На учебной эвакуации присутствовали также заместители главного врача и заведующие отделениями №№2, 3, 4 филиалов амбулаторного центра.
Действия пожарных комментировал оперативный дежурный по Южному округу 25-го отряда Федеральной противопожарной службы Москвы Евгений Пухов; в заключение мероприятия он напомнил телефоны службы спасения — 101 и 112.

Новости партнеров
Полезные ссылки