УВД по ЮАО сводка задержаний

На юге по «горячим следам» задержан грабитель
12 августа в 16.20 в ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о грабеже.
По словам потерпевшего, в 15.00 на проспекте Андропова на него напал неизвестный, нанес ему 6 ударов в область шеи и головы, от чего он потерял сознание и, очнувшись, обнаружил пропажу мобильного телефона «Apple Айфон 5 S».
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники через пять минут подозреваемый был задержан неподалеку от места совершения преступления. Им оказался 22-летний безработный приезжий из ближнего зарубежья. Похищенное изъято.
13 августа по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по ЮАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).
В ЮАО задержаны подозреваемые в хранении и сбыте «спайса»
Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали двух подозреваемых в хранении и сбыте запрещенных веществ.
12 августа в 17.30 в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное на Балаклавском проезде при попытке сбыта 2 пакетиков с курительной смесью задержали безработного 25-летний безработный приезжий из ближнего зарубежья. Согласно проведенной экспертизе изъятое вещество является наркотическим средством «спайс».
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
13 августа в 11.00 сотрудниками ДПС УВД по ЮАО у одного из домов на улице Бакинская был задержан 38-летний безработный житель г. Видное Московской области, у которого было обнаружено и изъято 6 пакетиков с курительной смесью. По результатам исследования изъятый материал также является наркотическим средством.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Наталья Мальцева.

Новости партнеров
Полезные ссылки