Электронные сервисы помогут пройти квест на ВДНХ
10:58 • 18 августа, 2014

Уникальный квест поможет гостям познакомиться с системой городского видеонаблюдения и новыми электронными сервисами московского портала госуслуг. Москвичам также расскажут о проекте «Школа новых технологий», в рамках которого образовательные учреждения получают современные разработки для учебных проектов, а их ученики – возможность посетить офисы ведущих ИТ-компаний России и мира.
Все это и многое другое будет представлено в рамках интерактивной игры, после которой о будущем высоких технологий в столице расскажет заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.
Напомним, что ранее в рамках опроса, проведенного в системе электронных референдумов «Активный гражданин», москвичи высказались за возвращение павильону №14 («Вычислительная техника и информатика») его специализации. В частности, горожане предложили разместить здесь ярмарку, посвященную высоким технологиям, создать в павильоне музей достижений России в этой сфере, проводить лекции на тему ИТ и робототехники и обустроить игровую зону.
18.08.2014