Москва готова провести выборы в Мосгордуму
14 сентября проведение голосования будут обеспечивать Московская городская избирательная комиссия, 45 окружных, 127 территориальных, 3610 участковых избирательных комиссий.В избирательных комиссиях работают более 44 тысяч человек. Голосование будет проводиться на 3610 избирательных участках, из них 3414 находятся по месту жительства избирателей, 196 — в местах временного пребывания избирателей (лечебные учреждения, следственные изоляторы).
978 участков оснащены техническими средствами подсчёта голосов — комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Видеонаблюдение на избирательных участках обеспечивается 6828 видеокамерами. Все участки подготовлены к проведению голосования.
Для охраны общественного порядка в день голосования будут задействованы более 30 тысяч человек, в том числе 13 тысяч сотрудников полиции, 14 тысяч народных дружинников, 3200 работников охранных организаций.
Другими темами совещания стали размещение рекламы на улицах города и безопасность спортплощадок.
Также на совещании Владимир Черников, руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы доложил о результатах контроля за размещением информационных конструкций (вывесок). По состоянию на 11 сентября в центральной части города демонтировано 3519 вывесок, не соответствовавших правилам размещения и содержания информационных конструкций. В том числе полностью освобождены от незаконных вывесок 36 видовых улиц в пределах Садового кольца. Среди них Пятницкая, Маросейка, Покровка, Большая Дмитровка и другие. Правительство Москвы просит собственников торговых и сервисных объектов воздержаться от повторного размещения вывесок, не соответствующих правилам. За данное нарушение установлен штраф для должностных лиц в размере до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей. Кроме того, на совещании поднималась проблема детского травматизма. В связи с рядом случаев травмирования детей на спортивных площадках, которое происходило из-за опрокидывания футбольных ворот, Мэр Москвы дал поручение проверить исправность и надёжность крепления оборудования. Выявленные по результатам проверки нарушения были устранены. Материалы на виновных должностных лиц будут переданы в правоохранительные органы. Сергей Собянин потребовал от эксплуатирующих организаций обеспечить постоянный контроль исправности и надёжности крепления оборудования на детских и спортивных площадках.





















