Все видеокамеры на участках Москвы работают

Технические проблемы были обнаружены на нескольких избирательных участках благодаря бдительности общественных наблюдателей. С утра на некоторых участках не работало 48 камер, но при этом работала хотя бы одна из двух установленных.
На данный момент все эти проблемы устранены. Если возникают другие, то они также все быстро устраняются. «Среднее время решения технической проблемы 10 минут. На 11 :00 все камеры на избирательных участках работают . С избирательных участков поступает качественное изображение в видеоцентр на мониторы операторов», — говорит Михаил Барщевский.
В настоящее время в штабе уже приступила к работе вторая смена, контролирующая ход голосвания. «Видеоцентр работает в штатном режиме. На данный момент 20 наблюдателей отслеживают происходящее на участках через мониторы установленные в видеоцентре» — пояснил Барщевский .
На каждого наблюдателя в видеоценотре штаба приходится по 175 камер. Тем не менее, специалисты успевают заметить нарушения.
«В протоколе о нарушениях было три заявки, — рассказал секретарь Штаба Олег Бочаров. — Участки в Зеленоградском, Южном округах и присоединенном ТиНАО. В первых двух случаях наблюдателям показалось, что один человек опустил более двух бюллетеней. Благодаря нашим возможностям, мы поставили на замедленную съемку, оказалось, что человек просто согнул бюллетень пополам. В ТиНАО было подозрение, что одна из бабушек агитирует, видеоистория этой бабушки была отслежена от входа на участок, куда она пришла с подружками, нарушений не зафиксировано».

Новости партнеров
Полезные ссылки