Аэроэкспрессы станут двухэтажными
18:52 • 21 ноября, 2014

«Мы присутствуем при запуске первого суперсовременного вагона аэроэкспресса, — отметил столичный градоначальник. — Он представляет совершенно новое поколение общественного транспорта, которое даст возможность увеличить количество перевозимых пассажиров до аэропортов Москвы. Для нас это очень важный проект в силу того, что только в этом году будет перевезено около 18 млн. пассажиров. Я надеюсь, что в ближайшие 3 — 4 года практически весь подвижной состав «Аэроэкспресса» будет заменен на новый подвижной состав».
Благодаря внедренной практике доставки пассажиров в аэропорты Москвы из центра города с помощью специальных поездов-аэроэкспрессов люди могут добраться туда вовремя и с комфортом. Обновление подвижного состава аэроэкспрессов позволит увеличить вместимость и частоту рейсов.
Первые четыре поезда для «Аэроэкспресса» собираются на швейцарском заводе компании Stadler. Пусконаладочные работы будут осуществляться на заводе Stadler в Белоруссии, после чего они будут отправлены в Россию. Остальная партия (21 поезд) будет произведена уже в Белоруссии.
Как отмечают в «Аэроэкспрессе», уже в июне 2015 года двухэтажные поезда запустят на направлении Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово», а к концу 2016 г. в направлении всех московских аэропортов будут ходить двухэтажные поезда.
По информации пресс-центра Правительства Москвы.