Участники «Активного гражданина» встретились с олимпийским чемпионом Виктором Аном

20 победителей акции проекта «Активный гражданин» встретились с заслуженным мастером спорта России, шестикратным олимпийским чемпионом и 20-кратным чемпионом мира по шорт-треку Виктором Аном.

Встречу с чемпионом активным горожанам устроили после завершения чемпионата мира по шорт-треку, который проходил в ледовом дворце спорткомплекса «Крылатское».

Виктор Ан пообщался с москвичами, ответил на их вопросы и принял участие в фото- и автограф-сессии. «Я хотел выиграть на домашнем чемпионате мира. Жаль, что не получилось. В этом году я часто болел, поэтому подготовка к чемпионату мира получилась не самой лучшей», — посетовал спортсмен.

Активные участники электронных поросов (те, кто в период с 10 февраля по 1 марта 2015 года набрали наибольшее количество баллов в проекте «Активный гражданин») также получили возможность посмотреть соревнования на чемпионате мира по шорт-треку, который проходил с 13 по 15 марта в Москве.

«Благодаря «Активному гражданину» мы впервые узнали о чемпионате мира по шорт-треку. От встречи с Виктором Аном и соревнований получили огромный заряд позитива. Будем участвовать в подобных конкурсах и в дальнейшем», — поделилась впечатлениями победительница акции Анастасия Зернова.

Встречу для москвичей организовали Департамент физической культуры и спорта (Москомспорт) совместно с проектом правительства Москвы «Активный гражданин.
Самые «активные граждане» уже не в первый раз получают преференции от столичного Правительства. Так они смогли увидеть церемонию открытия Дня города с трибун у стен Кремля и получить билеты на Елку Мэра.

Новости партнеров
Полезные ссылки