Москвичи выразили свое мнение как должны преобразиться центральные улицы города

В проекте «Активный гражданин» стартовал заключительный этап голосования по программе «Моя улица» о внешнем виде 10 улиц, переулков и набережных в центре.
Москвичи решат, как будут выглядеть Спиридоновка, Большая и Малая Бронные, Малая Никитская улицы, а позднее — Большая Ордынка и Большая Никитская, Петровский переулок, Новодевичья набережная, Лужнецкий и Новодевичий проезды. В предыдущем голосовании в проекте «Активный гражданин» жители решили, что на улицах необходимо установить дополнительное освещение и скамейки. Теперь москвичам предлагается выбрать, какими будут детали оформления этих улиц – фонари, лавочки, тротуарное покрытие и зеленые насаждения. Архитекторы предлагают для каждой улицы набор элементов с учетом ее особенностей.
Работы по благоустройству центральных улиц Москвы с учетом мнения горожан планируется осуществить в период с мая по ноябрь 2015 года.