Собянин перенес срок введения новых правил размещения вывесок за пределами ТТК на год

Срок замены вывесок и приведение их к единому стандарту за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) и вылетных магистралей продлен до 1 июля 2017 год. 

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин сегодня 20 апреля 2015 г. на заседании президиума правительства, сроки замены переносятся в связи с многочисленными обращениями, поступившими от столичных предпринимателей. 
«В связи с обращениями предпринимателей предлагается перенести на год сроки упорядочения вывесок за пределами Третьего транспортного кольца и вылетных магистралей. Окончательный срок привидения вывесок в порядок - 1 июля 2017 года», - сказал Сергей Собянин. 
В конце 2013 года власти города подписали постановление, устанавливающее единый стандарт для информационных вывесок. Они должны были соответствовать внешнему архитектурному облику городских зданий. Также устанавливались требования к местам их размещения, типу и размеру. 
Внутри Бульварного и Садового колец, а также для вылетных магистралей и центральных улиц Москвы были разработаны архитектурно-художественные концепций, сообщает окружная газета ЦАО "Москва-Центр". 
Как напомнил Сергей Собянин, внутри Садового кольца все уличные рекламные конструкции и вывески были приведены к единому стандарту до 1 мая 2014 года. Москомархитектура определила как преобразятся 43 улицы, которые расположены между Садовым и Третьим транспортным кольцами. Для них разработана специальная архитектурно-художественная концепция. Согласно постановлению, их облик должен быть изменен до 1 января 2015 года. 
Для ускорения процедуры согласования нового внешнего вида рекламных конструкций власти предлагают воспользоваться услугами московского портала госуслуг. Там же можно согласовать индивидуальный проект внешнего вида вывески, если она вписывается в архитектурную концепцию здания. 
До 1 июля 2017 года планировалась замена рекламных и информационных вывесок и приведение их к единым требованиям за пределами ТТК. Однако, сегодня Сергей Собянин заявил о переносе этого срока. Такое решение принято в рамках антикризисного плана, которое утвердило Правительство Москвы в феврале 2015 года.
Новости партнеров