Турецких предпринимателей заинтересовало предложение Сергея Собянина развивать бизнес в Москве

На прошлой неделе мэр столицы Сергей Собянин во главе делегации от Правительства Москвы посетил с визитом турецкие мегаполисы - Анкару и Стамбул.

«Встречи с представителями турецкого бизнеса прошли в позитивном ключе. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, инвесторы из Турции очень хотят работать в Москве», - сказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Предприниматели Турции выразили желание совместно с российской стороной реализовывать проекты по строительству. Речь идет о строительстве дорог и развитию дорожной сети. Члены московской делегации отметили опыт, накопленный турецкими коллегами при возведении и обустройстве парковок. Планируются совместные инвестиционные проекты по развитию гостиничного бизнеса, в частности идут переговоры о строительстве гостиниц в Москве.

«По поручению мэра Москвы мы с турецкими представителями создаем рабочую группу. У инвесторов есть предложения и по строительству метро. Если нам будет не хватать подрядчиков, возможно, мы их тоже пригласим к участию в конкурсе по строительству метро. Мы видим достаточно большую перспективу сотрудничества с Турцией», - заключил Марат Хуснуллин.

Новости партнеров