В Южном округе открылась региональная ярмарка, на которой свою продукцию представили 30 товаропроизводителей из Ставрополья

Москва открыла сезон сельскохозяйственных ярмарок, которые пройдут с участием региональных производителей. Региональные ярмарки начали свою работу с 1 апреля на 16 площадках с общим количеством торговых мест - 570.

На сегодняшний день поступило более 100 заявок от регионов РФ - Брянской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Нижегородской, Новгородской, Липецкой, Тульской, Псковской, Ивановской, Воронежской, Тверской, Калужской, Курской областей, Алтая, Марий Эл, Чувашии, Крыма и Дагестана, а также Республики Беларусь. Москва уже подписала соглашения о сотрудничестве в продовольственной сфере с 11 обратившимися регионами.

Как всегда, Южный округ активно принимает все лучшее и полезное для жителей, так стало и со Ставропольской ярмаркой, которая открылась 21 апреля и будет работать по 27 апреля 2015 года. Организатором ярмарки является Ассоциация сельскохозяйственных производителей и предприятий мобильного питания. Поддержку в открытии ярмарки оказали префектура Южного округа и управа района Зябликово, решены вопросы доставки, хранения продуктов, а также условий труда и отдыха продавцов.

Департамент торговли и услуг Москвы определил место торговли - Шипиловский проезд, д. 39, и установил там шатровую палатку на 30 торговых мест.

На Шипиловском проезде москвичи смогут приобрести продукты из Ставрополья

На Шипиловском проезде москвичи смогут приобрести продукты из Ставрополья

«Открытие ярмарки в Южном округе знаменует собой реализацию совместного пилотного проекта Минсельхоза и Правительства Москвы по реализации механизмов, обеспечивающих беспрепятственный доступ отечественной продукции для потребителей без посредников - сказал президент Ассоциации сельскохозяйственных производителей и предприятий мобильного питания Александр Черкасов, - Мы надеемся, что проект будет удачным. Его главная цель - всемерная поддержка российского фермерского движения, на необходимость которой обращают наше внимание и Президент страны, и премьер-министр Правительства. Мы стараемся как можно полнее выполнить эту важную задачу. В течение лета мы собираемся постоянно устраивать подобные ярмарки. Надеемся, что наша инициатива получит одобрение у москвичей».

Действительно, судя по опыту прошлых лет, яркие, богатые, колоритные региональные ярмарки всегда пользовались успехом у москвичей. Это очень удобно - можно купить прекрасные, свежие и недорогие продукты рядом с домом. Глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников отметил, что межрегиональные связи Москвы основаны на принципах экономической целесообразности, социального партнерства и взаимной выгоды. В московской ярмарке принимают участие 30 товаропроизводителей Ставропольского края, которые предложат москвичам сыры, масло сливочное, макаронные, колбасные, кондитерские изделия, мясные деликатесы и полуфабрикаты, плодоовощные консервы, муку, крупы, растительное масло, минеральную воду и безалкогольные напитки, овощи, фрукты, яйца, а также сувениры и товары народных художественных промыслов.

«Нашим приоритетом в межрегиональных контактах является удовлетворение социальных и экономических потребностей москвичей. Это инструмент долгосрочной политики, который является реальным фактором благополучия в нашем городе - подчеркнул В.Черников.

Выступление государственного казачьего ансамбля песни и пляски "Ставрополье"

Выступление государственного казачьего ансамбля песни и пляски "Ставрополье"



Помимо всевозможных вкусностей, ставропольцы подготовили обширную культурную программу: москвичей порадует выступление государственного казачьего ансамбля песни и пляски "Ставрополье", а также проведение мастер-классов по изготовлению изделий народных художественных промыслов.

Новости партнеров