Портал «Активный гражданин» проведет серию интеллектуальных викторин
19:45 • 6 мая, 2015

В первой игре, под названием «Майские загадки», москвичам предложат ответить на 20 вопросов. Разгадать загадки памятных мест Москвы, ответить на вопросы, касающиеся их истории и жизни выдающихся москвичей предложат организаторы викторины.
Вопросы первой викторины будут связаны с историей Московского Кремля, центра города в пределах Бульварного кольца. Организаторы проекта рассказали и о исторических личностях, о которых расспросят москвичей, это Степан Разин и Емельян Пугачев.
Викторины будут проходить до 12 мая. Всего разыгрывается 700 призов. Получить их смогут те, кто правильно ответит на все вопросы. Определять кто получит приз от портала «Активный гражданин» будут по специальной формуле. Подробно ознакомиться с условиями проведения интеллектуальной игры можно на сайте.
В качестве призов журнал «Дилетант» предоставит 400 экземпляров своего издания, а также 50 подписок на журнал на этот год. Победителям вручат 100 альманахов «Дилетант» и 200 книг из серии «Жизнь замечательных людей». Но, конечно суперпризом станут 3 приглашения посетить студию радиостанции «Эхо Москвы».
Напомним, активные участники голосований портала уже не раз получали призы. Это были приглашения на новогоднюю елку, на встречи со спортсменами. 1 000 пригласительных распределили между активными гражданами на Генеральную репетицию Парада Победы в Москве.