В Южном округе сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Безопасный двор – детям»

В рамках проводимых в столице мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции юга Москвы провели акцию «Безопасный двор-детям!»

Мероприятие прошло с участием инспекторов группы по делам несовершеннолетних и участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району «Бирюлёво Западное». Водителям и пешеходам с детьми, гуляющим во дворах, сотрудники полиции вручили специально подготовленные памятки с рекомендациями безопасного поведения малышей детей во время прогулок. Детям дарили световозвращающие сувениры. На досках объявлений у подъездов были размещены информационные статьи о том, как обезопасить себя и своего ребенка во внутридворовых проездах.

По окончании сотрудники ГИБДД и полиции посетили школу № 1861, где всем ребятам рассказали о необходимости соблюдения мер безопасности на проезжей части, в салоне автотранспорта и во внутридворовых проездах.

Такие акции до начала летних школьных каникул планируется провести и в других районах юга Москвы, для того, чтобы летний отдых маленьких москвичей прошёл безопасно.

Новости партнеров
Полезные ссылки