Возводимые в столице панельные дома новых серий позволят москвичам сэкономить на оплате коммунальных услуг

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал о том, что в Москве с 2016 года будут возводиться панельные дома новых серий, которые позволят снизить расход энергии, затрачиваемой на их отопление.

«Все системы, которые предусмотрены здесь, имеют повышенный класс энергоэффективности. Будет ниже потребление тепла, а значит, люди, проживающие в этих домах, будут меньше платить за коммунальные услуги», - сказал Марат Хуснуллин

Новые жилые кварталы будут еще красивее, но при этом жилье в них не подорожает. Все строительные материалы для возведения новых домов будут отечественного производства.

На фасадах зданий предусмотрены специальные ниши или конструкции, предназначенные для установки кондиционеров. На первых этажах зданий будут располагаться помещения под предприятия бытового обслуживания, магазины и центры досуга жителей района. «Высота потолков в квартирах будет поднята до трех метров, что улучшит вентиляцию и изоляцию комнат. Новые проекты будут рассчитаны на квартальную застройку», - отметил Марат Хуснуллин.

Новости партнеров