12 июня - День России!

12 июня мы будем отмечать День России - праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Он символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее страны. 

Во всех городах нашей страны в этот день пройдут праздничные мероприятия: концерты, спортивные состязания, выставки, а вечером небо осветит праздничный салют. В Москве территория праздника займет все основные концертные площадки, мероприятия пройдут в парках и скверах. И каждый в этот день с гордостью может сказать: «Я – россиянин, я – москвич!» 

На Красной площади в 19.00 пройдет праздничный гала-концерт, который смогут посмотреть до 30000 человек. На площади Революции испекут гигантский пирог с яблоками и вишней. Попробовать пирог смогут все желающие совершенно бесплатно. Там же пройдет концерт, на котором выступит ансамбль домбристов, православный хор, фольклорные коллективы. По Олимпийскому проспекту пройдет Международный забег «Кремлевская миля». 
В парке «Музеон» будут выступать знаменитые группы и музыканты. В парках «Кузьминки», «Садовники», «Сокольники», на ВДНХ пройдут праздничные концерты, мастер-классы и викторины. В саду «Эрмитаж» - фестиваль малых народностей. В 12 столичных парках пройдет единовременный показ фильма «Батальонъ» - в 21.00. 
В Южном округе в День России пройдет фестиваль якутской культуры «Ысыах» - приходите в музей-заповедник «Коломенское». И конечно, свои праздничные программы подготовили в центрах культуры и спорта, досуговых учреждениях округа, в библиотеках. 
Подробную программу праздника смотрите на сайте ugorizont.ru.
Новости партнеров