Обновленный парк «Садовники» приглашает всех, кто любит спорт и активный отдых

Парк «Садовники» расположен на проспекте Андропова, совсем рядом с метро «Каширская». Напомним, в мае прошлого года в парке были начаты работы по реконструкции, и той же осенью состоялось его торжественное открытие с участием мэра Москвы Сергея Собянина. 

В парке сейчас новые газоны, дорожки, красивейшие фонтаны. Украшают парк «Садовники» цветочные композиции, а вдоль дорожек установлено новое светодиодное освещение. Отдыхающие горожане могут посидеть на скамейках, которые установили в тени деревьев. 

Работают кафе и прокаты спортинвентаря. Есть теннисный корт, площадка для баскетбола, футбола, волейбола. А еще здесь можно поиграть в пинг-понг или в шахматы. На окраине парка обустроили место для выгула собак. 
Большим событием для молодежи стало открытие скейт-парка с BMX-велодромом. Эту площадку на данный момент скейтеры называют лучшей в России. Расположилась она ближе к северному входу, соединив между собой зоны для катания и общественного пространства. 
Очень часто в парке проходят различные акции и развлекательные мероприятия: только в мае организаторы провели в «Садовниках» фестиваль изобразительных искусств, соревнования по спортивному ориентированию «Московский меридиан», детское спортивное и развлекательное мероприятие «Дети жизни». 
Здесь в буквальном смысле можно провести все лето, причем как взрослым, так и детям: в парке работает детский центр развития, волейбольный клуб, секции спортивного ориентирования, легкой атлетики и скандинавской ходьбы. На территории парка проводят различные культурные мероприятия - лекции, фестивали вокала, мастер-классы для детей и взрослых, выступают танцевальные коллективы. Для активных москвичей устраивают эстафеты и спортивные состязания. 
Есть проблема, чем заняться в свободный день? Узнайте, что будет в парке «Садовники» в ближайшее время: www.sadovniki.park-kuzminki.ru 
Анна Новикова. Фото Елены Соловьевой.
Новости партнеров