В столице появятся три автобусных маршрута, которые предложили сами жители

В ходе краусорсинг-проекта «Наши маршруты», которые организовали Департамент транспорта Москвы и ГУП «Мосгортранс», жители столицы сами разрабатывали маршруты наземного городского транспорта. 

25 июня на северо-востоке города начнет курсировать автобус № «С6». Он будет следовать от Юрловского проезда до Каргопольской улицы и обеспечит горожан удобной транспортной связью с многофункциональным центром района Отрадное. 
26 июня, в Москве запустят маршрут № 252, который свяжет станции метро «Митино» и «Планерная». 
1 июля на юго-востоке столицы начнет курсировать «кольцевой» автобус № 234 «Улица Васильцовский стан ‒ Метро «Текстильщики». 
«В прошлом году по проектам москвичей мы организовали шесть маршрутов наземного городского транспорта. Для запуска еще трех городу потребовалось провести ряд мероприятий по оптимизации улично-дорожной сети ‒ подготовить посадочные площадки, обустроить остановки, сделать пешеходные переходы. Теперь, когда это выполнено, мы рады сообщить об открытии маршрутов. Ожидаем, что ежедневно более 5 000 пассажиров будут пользоваться данными маршрутами», ‒ рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. 
Как сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, по итогам проекта в августе 2014 года были организованы автобусные маршруты: 
№ 184 «3-й Павелецкий пр. – Метро «Пролетарская» 
№ 621 «Метро «Войковская» ‒ Метро «Водный стадион» 
№ 710 «Метро «Каховская» ‒ Метро «Новые Черемушки» 
№ 38 «Рижский вокзал – Трубная площадь» 
№ 735 «Медведково – Метро «Щелковская» 
№ 856 «Солнцево – Метро «Кунцевская». 
Новости партнеров