Бесплатный концерт артистов Большого театра и Филармонического оркестра

Струнный квартет ACADEM QUARTET и арт-центр EXPOSED представляют ВЕЧЕР МУЗЫКИ И ЖИВОПИСИ и приглашают 9 июля в 20:00 на бесплатный концерт артистов Большого театра и Филармонического оркестра в поддержку выставки "АКВАМЕНТАЛЬНОСТЬ" художника-акварелиста Ивана Порхачева.

Необходима регистрация!

Иван Порхачев – российский дизайнер, живописец, график, чья персональная выставка открылась в арт-центре EXPOSED в июне. Используя в своей работе различные технологии и материалы, основное место автор отводит акварельной технике, которая позволяет живописным языком передавать свои ощущения и впечатления об увиденном и отложившемся в памяти: мосты Нью-Йорка, виды Босфора, Венеции и Флоренции, родные пейзажи России. С помощью акварели художник создает необыкновенно легкие и светлые образы различных уголков мира, позволяя зрителям прочувствовать атмосферу и настроение, ощущаемые им самим.

В рамках музыкального вечера в поддержку выставки выступят Леонид Поляков (скрипка), Анна Яновская (скрипка), Василий Данилец (альт), Михаил Лебедев (виолончель). В программе выступления произведения Чайковского, Шуберта, Бетховена. Концерт ведет Александра Стефанова.

"Мне нравится сравнивать акварель с музыкой: музыка изменчивая и неуловимая, она проходит через музыкальные инструменты и рождает разные образы. Также и акварель: эта элегантная и деликатная техника, прозрачная и легкая, проходя через руки художника, через его кисточку, как и музыка, способна рождать образы и передавать чувства" - говорит художник Иван Порхачев.

Вместе с концертом гости смогут увидеть более 50 разноформатных картин художника. Все выставленные работы можно приобрести.

Новости партнеров